• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Словакия указала Украине на глобальную ошибку

    Опубликовано: 2008-09-22 12:55:50

    На важности проведения мощной информационной кампании о НАТО в Украине отмечали словацкие эксперты во время круглого стола, который состоялся в Ужгороде.

    Впервые Словакия попросилась в НАТО в 97-ом. Тогда об этом альянсе рядовые словаки знали не более, чем в настоящий момент украинцы. Понадобилось семь лет мощной информационной политики, чтобы почти 60% население поддержали вступление в НАТО, а затем и в Евросоюз. Но Украина не спешит перенимать этот опыт, и это – самая существенная ошибка, - говорит Президент Института общественных дел из города Братислава Григорий Месежников. «К сожалению, в настоящее время в Украине внимание обращено вместо первостепенных вопросов, связанных с внешней политикой, безопасностью и обороной на вопрос политической борьбы», - заметил эксперт, сообщает «Немецкая волна».

    При таких условиях только молодые политики смогут привести Украину в НАТО и в Евросоюз, - убеждены участники словацкой делегации. В Ужгород они привезли немало просветительской литературы о своем евроатлантическом опыте. Ее раздали студентам, которые учатся на факультетах международных отношений.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.