• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комиссар СЕ подготовит доклад о событиях в Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-08-26 10:00:45

    Комиссар по правам человека Совета Европы Томас Хаммарберг назвал то, что он увидел в Цхинвали, «результатом безумия войны». «Я прибыл сюда (в Южную Осетию), чтобы увидеть, что произошло и как нарушались права людей», - заявил он в воскресенье журналистам в Цхинвали, передает «Газета.ru».

    «То, что здесь произошло две недели назад, не должно повториться. Это оскорбление человечества. Оскорбление человеческих прав», - сказал Хаммарберг.

    По его словам, он продолжит свою миссию по изучению фактов нарушения прав человека во время грузино-осетинского конфликта. «После этого я подготовлю доклад, который будет опубликован для того, чтобы вся Европа поняла, что произошло и что необходимо сделать для того, чтобы залечить раны войны и исправить положение, сложившееся в результате войны», - сообщил Хаммарберг журналистам.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.