• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лавров припомнил НАТО, кто поставлял оружие в Грузию

    Опубликовано: 2008-08-20 10:30:16

    Заявление Совета НАТО по Южной Осетии является "необъективным и предвзятым", в НАТО пытаются "обелить преступный режим в Грузии" и "берут курс на его перевооружение", заявил во вторник на брифинге глава МИД РФ Сергей Лавров.

     

    По его словам, в принятом в Брюсселе во вторник заявлении ни слова не говорится об истоках и причинах конфликта в Южной Осетии.

    В документе ничего не говорится о том, подчеркнул Лавров, "кто начал агрессивные действия, кто вооружал Грузию".

     

    По его мнению, итогом сегодняшнего заседания Совета НАТО стала попытка "представить конфликт грузино-осетинский и грузино-абхазский как конфликт между Грузией и Россией".

     

    Глава МИД РФ считает, что, по сути дела, Североатлантический альянс взял президента Грузии Михаила Саакашвили "под свою защиту" и пытается "сделать из агрессора - жертву".



    Лавров выразил уверенность в том, что втягивание Грузии в НАТО носит антироссийский характер, и подчеркнул, что Москва сделает из прогрузинской позиции НАТО соответствующие выводы.

     

    Между тем постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин не усмотрел в документе, принятом по итогам экстренного заседания Совета НАТО по ситуации в Южной Осетии, угрозы для России.

     

    "По большому счету, все эти угрозы, которые сыпались до сих пор на Россию, оказались пустым словом", - сказал дипломат в эфире канала "Вести 24".

    В совместном заявлении участников заседания Совета НАТО, на котором обсуждались действия России в зоне грузино-югоосетинского конфликта, говорится о том, что страны НАТО пересмотрят свои отношения с РФ в связи с ее действиями по отношению к Грузии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.