• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Райс назвала РФ "изгоем"

    Опубликовано: 2008-08-20 10:20:06

    "РФ становится изгоем в конфликте с Грузией, причиняя бессмысленный ущерб своему маленькому соседу и пытаясь его удавить", - заявила госсекретарь США Кондолиза Райс в интервью одному из американских телеканалов, пребывая с визитом в Брюсселе.

     

    "Русские скомпрометировали себя в бессмысленном разрушении объектов гражданской инфраструктуры", они "намеревались и, возможно, все еще намереваются задушить Грузию и ее экономику", - заключила госсекретарь США.

     

    Накануне Райс в преддверии экстренного заседания в Брюсселе глав МИД стран-участников НАТО заявила, что РФ играет "в очень опасную игру" с США и их союзниками, и НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, дестабилизировать ситуацию в Европе и создать "новый железный занавес".

     

    "Мы полны решимости лишить РФ ее стратегических целей, которые заключаются в подрыве грузинской демократии, а также в нанесении вреда инфраструктуре страны и ослаблении грузинского государства", - добавила госсекретарь США и предупредила, что Североатлантический альянс не приемлет "новую линию РФ".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.