• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.

    НАТО взяла Саакашвили под свою опеку

    Опубликовано: 2008-08-20 03:30:24

    НАТО фактически взяла президента Грузии Михаила Саакашвили под защиту, и заявление альянса по Южной Осетии необъективно, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

     

    «Фактически Североатлантический альянс взял господина Саакашвили под защиту», - сказал Лавров журналистам во вторник.

     

    По его словам, заявление НАТО по Южной Осетии, где Грузия 8 августа развязала военные действия, выглядит необъективно и предвзято.

    «Там ни слова не говорится, как все начиналось, что произошло, кто вооружал Грузию, кто в течение последнего года блокировал, чтобы Грузия заключила соглашение о недопустимости применения силы», - отметил глава МИД, сообщает «РИА «Новости».

     

    Как ранее писал ForUm, сегодня министры иностранных дел стран-участниц НАТО заявили, что пересмотрят свои отношения с РФ в связи с ее действиями по отношению к Грузии. «Мы решили, что отношения с Россией не могут быть такими, как раньше», - говорится в их совместном заявлении.

     

    Свое решение министры мотивировали тем, что Россия, по их мнению, нарушает свои обязательства по урегулированию конфликта и не выводит войска из Грузии. Отвод войск, напомним, должен был начаться 18 августа. Однако грузинская сторона заявляет, что российские подразделения не уходят, а напротив, передвигаются на новые территории.

     

    В чем конкретно проявится изменение политики НАТО по отношению к России, в заявлении министров не уточняется.

    Источник



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.