• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет ли безвизовый режим с ЕС в 2012?

    Опубликовано: 2008-08-20 02:30:50

    Украина ожидает начало переговоров с Европейским Союзом о безвизовом режиме для украинских граждан после саммита Украина-ЕС во Франции в сентябре этого года.

     

    Об этом заявил министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

     

    «С Евросоюзом мы провели интенсивные переговоры и ожидаем, что уже после саммита в Эвиане мы сможем начать процесс переговоров о безвизовом режиме для украинских граждан», - сказал он.

     

    По словам Огрызко, он имел неоднократные консультации по этому вопросу со своими коллегами. «Мы обсуждаем 2012 год как год, когда мы должны достичь положительного результата. Это реалистично, и мы сделаем все для того, чтобы достичь успеха», - добавил он, сообщает «УНИАН».

     

    Относительно других стран, по словам министра, это «другая история». «Мы проводим с ними переговоры, однако сравнивать безвизовый режим с Израилем и Таиландом и с Евросоюзом - разные вещи», - добавил Огрызко.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.