• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мин.обороны РФ установило виды вооружения, поставляемого Израилем грузинской армии

    Опубликовано: 2008-08-19 15:40:06

    Министерство обороны РФ установило виды вооружения, поставляемого Израилем грузинской армии, сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

     

    По его словам, осуществлялись поставки беспилотных летательных аппаратов, переносных зарядов разминирования для прокладки проходов в противотанковых минных полях и противопехотных, 500 комплектов маскировочных сетей. А.Ноговицын также отметил, что намечалась поставка более тяжелой техники - танков, бронетранспортеров, автомобилей, стрелкового оружия, средств авиационной разведки, но затем "эта сделка не состоялась". Кроме того, в октябре 2007 г. израильскими специалистами осуществлялась подготовка разведывательных подразделений грузинских вооруженных сил, сообщил А.Ноговицын.

     

    Накануне А.Ноговицын подтвердил информацию о том, что Израиль поставлял в Грузию вооружение и помогал в подготовке специалистов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.