• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО отстранилась от российско-грузинского конфликта

    Опубликовано: 2008-08-19 11:20:57

    НАТО может оказать помощь Грузии в восстановлении инфраструктуры, разрушенной российскими войсками в ходе конфликта вокруг Южной Осетии. Канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что оказание помощи официальному Тбилиси может также идти по каналам Североатлантического альянса. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства ФРГ Томас Штег.

     

    Речь идет, например, о разминировании местности. По словам Штега, миссия НАТО возможна лишь в отдельных сферах и должна проходить в соответствии с четкими ограничениями. «НАТО ни в коем случае не должен поддерживать одну из сторон конфликта», - отметил пресс-секретарь немецкого правительства, сообщает «ЛИГА».

     

    Министры иностранных дел стран-членов НАТО в Брюсселе проведут встречу, посвященную конфликту на Кавказе. Германия намерена предложить Франции, председательствующей в Евросоюзе, созвать конференцию с участием стран сообщества и государств Кавказа. Главная цель встречи - восстановление региона, пострадавшего от военных действий, и обеспечение стабильности на Кавказе.

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.