• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • России не место в ВТО и "восьмерке", - Маккейн

    Опубликовано: 2008-08-19 01:30:35

    Лидер президентской гонки у республиканцев сенатор Джон Маккейн вновь заявил об исключении России из «Большой восьмерки» в связи с действиями России в Грузии.

     
    «В сотрудничестве с нашими друзьями и союзниками в Европе мы ясно заявим российским правителям, что за акты насилия и запугивания придется тяжело расплачиваться. Среди государств «большой восьмерки» или в ВТО не будет места для сегодняшней России, которая временами действует как прежний Советский Союз», - заявил Маккейн, выступая в понедельник на ежегодном съезде организации американских ветеранов зарубежных войн, сообщает «Газета.ру».

     

    По словам Маккейна «есть много причин, по которым вторжение России в Грузию вызывает большую тревогу у Америки и наших союзников, но прежде всего Грузия является испытывающей трудности демократией, в которой еще свежа в памяти советская тирания».

     

    «Как я давно предупреждал, Россия под правлением Владимира Путина становится более агрессивной в отношении к странам, которые являются сейчас демократическими и вырвались на свободу из бывшей советской империи», заявил сенатор.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.