• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кокойты попросил РФ сделать военную базу в Южной Осетии

    Опубликовано: 2008-08-19 00:30:12

    На территории Южной Осетии больше не будет наблюдателей ОБСЕ, об этом в интервью агентству Reuters заявил президент непризнанной республики Эдуард Кокойты.

     

    "Мы не доверяем международным наблюдателям, людям, которые искажают правду", - пояснил президент.

     

    Кокойты не только отказывается от наблюдателей, но и намерен попросить Россию разместить в регионе военную базу. По мнению Кокойты, российская военная база нужна для предотвращения "новых попыток геноцида осетинского народа".

     

    Наблюдатели ОБСЕ находились в Южной Осетии до тех пор, пока Грузия 8 августа не начала на территории республики "операцию по восстановлению конституционного порядка". В ответ на действия Грузии Россия провела "операцию по принуждению к миру". По данным российской стороны, в результате боевых действий погибли примерно 2 тысячи человек, в том числе не менее 1,6 тысяч мирных жителей.

     

    17 августа президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отправил в отставку правительство непризнанной республики. Кроме того, им были подписаны указы об объявлении в Южной Осетии чрезвычайного положения и создании чрезвычайной комиссии по восстановлению Цхинвали и его окрестностей.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.