• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров предлагает "натравить" на ЧФ спецкомиссию

    Опубликовано: 2008-08-18 14:35:21

    Министр обороны Юрий Ехануров выступает за инициирование Украиной создания специальной международной комиссии по оценке действий Черноморского флота России в Грузии.

     

    Об этом он заявил Українським Новинам.

    "Создание такой комиссии вполне возможно. Я думаю очень важно, чтобы общественность знала о том, что происходит", - сказал Ехануров.

     

    В то же время он подчеркнул, что Министерство обороны не сможет принять участие в работе комиссии.

    "С позиции министерства мы не сможем там принимать участие в работе, так как такое задание не ставилось", - отметил министр.

     

    Он также сообщил, что 20 августа намерен посетить с рабочей поездкой Севастополь.

    Как сообщалось, 13 августа президент Виктор Ющенко утвердил порядок согласования с Украиной передвижений Черноморского флота России вне мест дислокации в Крыму и порядок пересечения госграницы Украины кораблями и самолетами ЧФ России.

     

    10 августа Украина предостерегла Россию от участия кораблей ЧФ России в вооруженном конфликте в Южной Осетии и сообщила, что оставляет за собой право в соответствии с нормами международного права и законодательства Украины запретить их возвращение на свою территорию.

     

    Россия сочла это недружественным шагом.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.