• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ оштрафовал ЮЗЖД

    Опубликовано: 2008-08-18 12:50:50

    Временная административная коллегия Антимонопольного комитета по результатам рассмотрения заявления областной отраслевой организации "Ассоциация работодателей-строителей" оштрафовала Юго-Западную железную дорогу на 220 тыс. гривен за антиконкурентные действия.

     

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Житомирского отделения АМКУ.

     

    "На "Юго - Западную железную дорогу" наложен штраф в размере 220 тыс. гривен, также Антимонопольный комитет обязал в двухмесячный срок прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции", - говорится в сообщении.

     

    АМКУ установил, что в Житомирской и Сумской областях ЮЗЖД перевела колеи из разряда станционных в разряд подъездных, что привело к созданию искусственных условий для взыскания с владельцев грузов платы за подачу и возврат вагонов. 

     

    Также Коростенская дирекция железнодорожных перевозок нарушила законодательство, обязав заключать договоры на выполнение грузовых работ при подаче вагонов на выгрузку станции "Житомир".

     

    Действия железной дороги также признаны антиконкурентными, поскольку в праздничные дни стоимость услуг по загрузке-выгрузке завышалась в два раза, что подкреплялось протоколами согласования цены в праздничные дни.

     

    Напомним, в 2007 году Юго-Западная железная дорога увеличила перевозки грузов на 12,2% по сравнению с 2006 годом до 34,225 млн. тонн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.