• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области массово гибнет рыба

    Опубликовано: 2008-08-17 03:01:36

    В Одесской области в Большом Аджалыкском лимане в ходе обследования береговой полосы была выявлена массовая гибель рыбы: бычка - 171 тыс. 600 шт., пеленгаса - 100 шт. и креветки - 135 тыс. 200 шт.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, предварительная причина гибели рыбы - неисправность гидротехнических сооружений (из-за заиливания песком), которые соединяют Черное море с лиманом (в период засухи наполняют лиман морской водой), что привело к повышению температура воды в лимане до 28 градусов (температура воздуха составляла 35-40 градусов тепла).

    Представителями районной СЭС взяты пробы воды и рыбы для проведения лабораторных исследований. Проводится сбор и утилизация погибшей рыбы.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.