• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белоруссия отправила в Южную Осетию гуманитарную помощь

    Опубликовано: 2008-08-15 11:25:18

    Белоруссия направляет в Южную Осетию гуманитарную помощь и готова принять около трех тысяч южноосетинских детей. Об этом глава правительства Белоруссии Сергей Сидорский заявил 14 августа на встрече с российским премьером Владимиром Путиным.

     

    Из Минска в Южную Осетию вечером 14 августа отправлена колонна с шестьюдесятью тоннами гуманитарного груза. В состав груза вошли мясные и молочные консервы, по 10 тонн сахара и сухого молока, хозяйственное мыло и одеяла.

     

    Напомним, что 12 августа посол РФ в Белоруссии Александр Суриков заявил, что Россия не понимает «скромного молчания» белорусских властей по конфликту в Южной Осетии. Он выразил сожаление по поводу того, что от белорусской стороны не поступало предложение по оказанию гуманитарной помощи, сообщает «Лента.ру».

     

    В ответ на это заявление МИД Белоруссии 13 августа отметило, что Белоруссия не сомневается в правомерности действий России по защите своих граждан на территории Южной Осетии, а МЧС Белоруссии с первых дней конфликта готовит меры по оказанию гуманитарной помощи. Белорусское правительство открыло счет для сбора добровольных пожертвований для пострадавших в конфликте в Южной Осетии.

     

    13 августа Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту РФ Дмитрию Медведеву и всему российскому народу в связи с трагическими событиями в Южной Осетии.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.