• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские военные продолжают уничтожать города Грузии

    Опубликовано: 2008-08-15 01:10:02

    Несмотря на договоренности, российская армия вновь вошла в города Поти и Сенаки.

     

    В грузинском порту Поти (Черноморское побережье Грузии) российские военные продолжают вывозить остающееся там военное оснащение и уничтожать его, сообщает сайт "Civil Georgia".

     

    По сообщению полиции города Поти, российские военные также уничтожили их радарные системы.

    Также был взрыв на военной базе Сенаки. Военные собираются взорвать и другие объекты, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» в Грузии.

     

    В течение четырех дней российские военные периодически вторгаются на военные базы в западногрузинском городе Поти и уничтожают военное оснащение. Они также взорвали два катера Береговой охраны и корабли ВМС Грузии в Черном море у берегов Поти.

     

    Также, по последним данным, российские военные вновь вернулись в город Гори и укрепляют свои позиции. Слышна перестрелка. Полиция Грузии, которая вошла сегодня в Гори, не может контролировать ситуацию.

     

    Также ИА «Росбалт» сообщает, что в Гори были ограблены турецкие и чешские журналисты.

    Как сообщил один из пострадавших грузинским телекомпаниям, нападение на них совершили четверо мужчин, вооруженных автоматами «Калашникова». Они отобрали у них фототехнику, а у грузинского сопровождающего - паспорт и автомобиль. Нападавшие отказались отдать паспорт взамен грузинских денег.

     

    Ранее сообщалось о том, что российские военные и осетинские добровольцы в Гори совершают разбои, занимаются мародерством и насилуют женщин.Российская сторона, в свою очередь, заявила, что информация о мародерстве и разбоях в городе Гори не соответствует действительности.

     

    14 августа блок-посты российских войск начали пропуск колонны грузинских полицейских на территорию города Гори. Министерство внутренних дел Грузии заявило, что берет Гори под контроль.

     

    Как сообщалось, 13 августа вопреки достигнутому соглашению о прекращении военных действий с обеих сторон российские танки вошли в грузинский город Гори.

    12 августа президенты России и Франции Медведев и Саркози приняли совместное заявление, в котором обозначили шесть принципов урегулирования грузино-осетинского конфликта и призвали стороны не прибегать к использованию силы.

     

    Президент Грузии Михаил Саакашвили в целом принял условия прекращения огня в зоне грузино-осетинского конфликта и подписался под документом, согласованным между российским и французским лидерами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.