• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские войска уже в Польше

    Опубликовано: 2008-08-15 00:00:20

    Украинская военная делегация во главе с командующим Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенантом Иваном Свидой прибыла в Республику Польша в среду, 13-го августа.

     

    Об этом сообщили в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины.

     

    По данным пресс-службы, главная цель визита украинских военных заключается в участии в праздновании Дня Войска Польского и ежегодном паломничестве в город Ченстохов. Визит украинской военной делегации в Польшу продлится до 16 августа.

     

    Таже в рамках визита Свида встретится с командующим Сухопутными войсками Войска Польского генералом обороны Вальдемаром Скшипчаком и начальником Генерального штаба Войска Польского генералом Франтишеком Гонгором.

     

    Состоятся переговоры в составе военных делегаций обеих стран, в ходе которых стороны планируют обсудить большой спектр вопросов развития двустороннего военного сотрудничества.

     

    В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Войска Польского, Свида вместе с руководителями других делегаций примет участие в церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного солдата и в праздничном параде.

     

    Кроме этого, украинская военная делегация примет участие в религиозных службах, встретится с представителями Польского Епископата и Генералом «Закона Паулинув», осмотрит религиозные достопримечательности и пройдет паломнической дорогой к «Ясной горе».

     

    Также украинские военные встретятся с участниками военного паломничества в местности «Пшепросна Гурка» возле города Ченстохова.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.