• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Муж из ревности к жене зарезал своего ребенка

    Опубликовано: 2008-08-14 11:50:43

    Мужчина расправился со своим 5-летним сыном в припадке ревности,  из-за фразы мальчика, что "к маме приходил какой-то дядя". Дело о жестоком убийстве 37-летним Александром Григорьевым своего 5-летнего сына Алексея направлено на рассмотрение Верховного суда республики Татарстан, пишет Newsru.

    По версии следствия, преступление произошло поздним вечером 3 июня, когда находившийся в состоянии алкогольного опьянения Григорьев спросил у сына, почему дома нет матери. На вопрос отца мальчик ответил, что в его отсутствие в гости к маме "приходил какой-то дядя".

    Озверевший после этих слов ревнивец почувствовал себя смертельно оскорбленным, а помутненное сознание подсказало ему способ изощренной кары супруги. Злоумышленник решил зарезать сына, после чего покончить с собой.

    Схватив на кухне нож, мужчина по меньшей мере четыре раза ударил сына в живот, говорится на официальном сайте прокуратуры Татарстана. Мальчик скончался на месте. Однако совершить самоубийство пьяный отец не смог, после чего сам пришел в отделение милиции и все рассказал. Позднее мать мальчика вернулась домой и обнаружила в пустой квартире труп своего ребенка.

    Сразу после заявления подозреваемого о детоубийстве сотрудники Зареченского межрайонного отдела следственного управления по Татарстану возбудили уголовное дело по п."в", ч.2, ст.105 УК РФ (умышленное убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

    Во время следствия было установлено, что Григорьев нигде не работал и на учете у психиатра не состоял. В связи с тяжестью выдвинутых обвинений дело детоубийцы направлено на рассмотрение в Верховный суд республики. Если вина Григорьева будет доказана, суд может приговорить его к пожизненному лишению свободы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.