• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведева назвали марионеткой Путина

    Опубликовано: 2008-08-13 15:35:42

    «Марионеткой» Владимира Путина и «так называемым президентом» назвал главный международный обозреватель британского издания The Times Дмитрия Медведева. По мнению автора материала, последние пять дней дали ответ на вопрос, кто в действительности управляет Россией.

    «Язык тела говорит обо всем, - отмечается в комментарии газеты. - Дмитрий Медведев, так называемый президент России, встречаясь вчера в Москве с президентом Франции, выглядел напряженным и подавленным…». В то же время, по оценке издания, премьер-министр РФ Владимир Путин, делая заявления по ситуации в Южной Осетии, выглядел расслабленным и длинными ответами стремился затмить других выступающих, сообщает «Лента.ру».

    В качестве одного из доказательств тезиса, согласно которому Медведев является «марионеткой» Путина, приводится факт посещения именно премьером лагеря беженцев в Северной Осетии. «Медведев оставался в Кремле», - подчеркивает газета. В материале делается акцент на том, что операция российских войск в Грузии находится в русле той риторики, которой придерживался Путин, еще будучи президентом. Медведев же характеризуется как сторонник более мягкой линии, более либеральный политик, отдающий приоритет экономическому развитию страны.

    Западная пресса и ранее ставила под вопрос самостоятельность нового президента России. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн также предсказывал Путину роль «кукловода» при будущем президенте РФ.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.