• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главы МИД стран ЕС не смогли выработать единой позиции по России

    Опубликовано: 2008-08-13 14:55:44

    Министр иностранных дел стран-членов Евросоюза не смогли прийти к единому мнению относительно того, какие меры стоит предпринимать по дальнейшему разрешению ситуации между Грузией, Южной Осетией и Россией.

    Министры 27 стран-членов во время встречи в Брюсселе заявили, что ЕС будет обсуждать вопрос того, какой вклад они могут внести в наблюдение за ситуацией после прекращения огня в регионе. По словам представителя ЕС, министры не пришли к единому заключению по просьбе председательствующей Франции. Глава МИД Финляндии Александр Стубб предостерег от начала игры во взаимные обвинения. «Когда мы говорим о миротворчестве, я думаю, что ЕС должен играть центральную роль, - отметил Стубб. – Игра во взаимные обвинения и жесткие слова (о России) начнутся позже».

    Глава МИД Литвы призвал наказать Россию за использование силы. Министр иностранных дел Кипра призвал ЕС как посредника не вставать на чью-то сторону. Он отметил, что ЕС вряд ли будет предпринимать действия против России. Глава британского МИДа Дэвид Милибанд предупредил Россию о возможных последствиях за ее действия. По его словам «Большая семерка» выразила свое желание работать без России. Кроме того, он отметил, что ЕС в сентябре должен принять решении о продолжении переговоров с Россией относительно нового соглашения Россия-ЕС, передает «Газета.ru».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.