• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия озабочена необъективностью Украины относительно ситуации в Грузии

    Опубликовано: 2008-08-13 11:35:01

    12 августа статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин встретился с Послом Украины в Российской Федерации Константином Грищенко. Состоялся откровенный обмен мнениями по ситуации в Южной Осетии.

    Как сообщает Департамент информации и печати МИД РФ, с российской стороны была высказана озабоченность односторонней и необъективной позицией Киева в отношении агрессии Грузии против Южной Осетии. Особое внимание было уделено необоснованным претензиям украинской стороны к участию Черноморского флота в операции по поддержке миротворческих усилий.

    Напомним, в ходе указанной встречи было подчеркнуто, что украинская сторона все свои усилия направляет на то, чтобы достичь немедленного прекращения какого-либо насилия, невозможности применения силы против мирного населения, возвращения беженцев, достижения договоренности о мирном урегулировании на основе соблюдения принципа территориальной целостности Грузии.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.