• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пострадавшие сами будут сушить свои дома

    Опубликовано: 2008-08-06 04:30:48

    Власти будут привлекать местное населения к общественным работам для ликвидации последствий паводка, допускает первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

    Об этом сообщила его пресс-служба.

     

    Согласно сообщению, на заседании центрального и областного штабов по ликвидации стихийного бедствия в Могилев-Подольском он отметил, что Винницкая область, которая последней пострадала от паводка, должна первой из регионов завершить возобновительные работы.

     

    «Этап предоставления первоочередной помощи завершился. Началась фаза системных, самых масштабных в истории Украины, обновительных работ», - отметил он.

     

    Турчинов поручил руководителям центральных местных органов власти лично контролировать выплату компенсаций населению и не допустить ухудшения санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах.

     

    При этом он отметил, что, согласно с законодательством о зоне стихийного бедствия, соответствующие органы власти имеют право конфисковать товары для потребностей пострадавшего населения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.