• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На День Независимости Майдан видоизменят

    Опубликовано: 2008-08-05 11:55:51

    Помимо парада с военной техникой, в этом году в честь Дня Независимости горожан решили удивить необыкновенным украшением столицы. Основные здания — мэрию, соседнюю Главархитектуру, банк, ЦУМ, Главпочтамп, Дом профсоюзов, филармонию и консерваторию — предлагают подсветить сине-желтыми огоньками, а Печерск — усеять цветами. Именно им посвящена ежегодная городская выставка цветов, которая откроется в канун праздника на Спивочем поле.

     

    Пока что на поле лишь разметили клумбы. Там, где скоро будут красоваться необыкновенные цветочные сады, сейчас в земле торчат только небольшие деревянные палочки, обмотанные красно-белой лентой. Это предупреждение, чтобы никто не ходил. Работников тоже немного, нам удалось застать только «команду» Святошинского зеленстроя, которые, вооружившись лопатами и сапами, ровняли землю на своем участке.

     

    «Тут будет композиция под названием «Мудрость», — рассказала нам начальник Святошинских озеленителей Вера Козленко. — Мы изобразим мудреца, а рядом с ним огромную книгу из белых цветов». Г-жа Козленко рассказала, что использовать они будут традиционные для клумб цветы, например, колеусы (маленькие бордовые или салатовые кустики, похожие на крапиву, только с разноцветными листиками) и бегонии (невысокие цветочки, бывают красные, белые и даже голубые). Детали композиции пока держат в секрете. Также на выставке можно будет увидеть цветочную «Любовь», «Гармонию», «Счастье» и прочие «чувственные» композиции. Их детали держат в секрете и уверяют, что все, кто придет с 23 августа по 1 сентября полюбоваться на выставку, останутся под впечатлением.

     

    Осветители к празднику хотят разукрасить в цвета национального флага главные здания столицы, например, мэрию, главархитектуру. «Они не будут так светиться каждый день, только на праздники. Начать предлагаем со Дня Независимости», — рассказал Александр Кандауров, главный специалист отдела дизайна окружающий среды. Кроме желтого и синего, дома хотят подсветить еще фиолетовым или зеленым, но мерцать они не будут. «Для того, чтобы здание мерцало, оно должно быть нежилым, а в некоторых домах на Крещатике живут люди, им это помешает», — объяснил нам г-н Кандауров. Пока планы по подсветке не одобрили, но могут сделать это с дня на день.

     

    БАЛКОНЫ ЗАВЕШАЮТ ФЛАГАМИ. Программу городских мероприятий ко Дню Независимости еще только готовят. Уже известно, что киевлянам покажут парад с военной техникой - будут танки, бронетранспортеры. Проедутся даже бойцы аэромобильной роты на «хаммерах». В воздухе будут кружить истребители, вертолеты и транспортные самолеты. А вечером порадуют концертом и салютом. Обещают еще некоторые сюрпризы, но их держат в секрете. Виктор Гончарук, начальника управления внутренней политики, сказал лишь, что в День флага (23 августа) на админзданиях и даже балконах жилых домов развесят знамена. Разумеется, с согласия жильцов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.