• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко заверила мелких предпринимателей пострадавших районов, что государство возместит им ущерб

    Опубликовано: 2008-08-05 01:30:04

    Правительство намеревается направить средства, предусмотренные государственным бюджетом Украины на 2008 год, на выплату обесцененных сбережений Сбербанка СССР, на выплату компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия на западе Украины. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко журналистам в с. Черепковка Глыбоцкого района Черновицкой обл., сообщает пресс-служба Кабмина.

     

    По словам Ю.Тимошенко, такое решение предлагается принять к окончательному утверждению парламентом изменений в госбюджет на текущий год с целью выплаты компенсаций пострадавшим от стихии в полном объеме.

     

    Кроме того, премьер-министр сообщила, что правительство на заседании в среду 6 августа рассмотрит вопрос относительно компенсации убытков, нанесенных стихией, малым предпринимателям, которые торгуют на рынках страны. По ее словам, объемы таких убытков обсчитываются миллиардами. Ю.Тимошенко отметила, что будет предлагать выплачивать по 5 тыс. грн каждому малому предпринимателю, который потерял все имущество во время стихийного бедствия на западе страны.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.