• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин ограничил компенсации аграриям

    Опубликовано: 2008-08-04 23:20:08

    Кабинет министров решил частично компенсировать сельскохозяйственным предприятиям, которые пострадали от паводка на западной Украине, фактические убытки продукции растениеводства в сумме не более 1 500 гривен за один гектар.

     

    Об этом говорится в постановлении Кабмина №689 от 2 августа.

     

    Сумма компенсации уменьшается на сумму средств, выделенных аграриям в помощь из резервного фонда государственного бюджета на 2008 год согласно распоряжению Кабмина №1010 от 28 июля.

     

    Согласно постановлению, для определения убытков аграрии должны подать заявление комиссии, созданной управлением агропромышленного развития районных государственных администраций.

     

    Комиссия в свою очередь должна проверить достоверность приведенных в документах данных, обследовать с выездом на место посевы сельскохозяйственных культур и определить площади уничтоженных посевов.

     

    По результатам проверки, комиссия составляет акты, где определены размеры убытков, и на их основании - реестр предприятий, нуждающихся в компенсациях.

     

    Областная госадминистрация после утверждения такого реестра должна обеспечить частичную компенсацию убытков за счет субвенций.

     

    Как сообщалось, Кабмин распоряжением №1010 от 28 июля выделил 58,5 млн. гривен из резервного фонда государственного бюджета на частичную компенсацию сельскохозяйственным предприятиям убытков от паводка в Волынской, Львовской, Ривненской и Хмельницкой областях.

     

    Кабмин также разрешил аграриям не возвращать выделенные из государственного бюджета на 2007 год 120 млн. гривен на компенсацию убытков от стихийных бедствий

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.