• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Севастополе нашли 61 гранату

    Опубликовано: 2008-08-01 12:20:51

    На Малаховом кургане в Севастополе саперы обезвредили 61 ручную гранату и 105 запалов для них времен Великой Отечественной войны, передает корреспондент портала 24.UA.

     

    Как сообщила пресс-служба управления МЧС в Севастополе, две ржавые гранаты накануне нашли строители, выполнявшие работы у оборонительной башни Корниловского бастиона. На место были направлены специалисты аварийно-спасательной части специального назначения управления МЧС в Севастополе. Обследовавшие территорию с помощью миноискателя пиротехники МЧС извлекли из земли в общей сложности 61 ручную гранату РГД-33 и 105 запалов для гранат времен Великой Отечественной войны.

     

    Как сообщил начальник аварийно-спасательной части специального назначения майор службы гражданской защиты Олег Пискорский, все боеприпасы, найденные у оборонительной башни Корниловского бастиона – советского производства. Гранаты и запалы для них были выложены в ряд и, судя по всему, были подготовлены неизвестным красноармейцем к обороне. По периметру обследованной территории было также разбросано множество осколков крупнокалиберного артиллерийского снаряда, который, по всей видимости, и унес жизнь советского солдата, отметил Олег Пискорский.

     

    Все опасные находки времен войны уничтожены пиротехнической группой МЧС на полигоне в районе поселка Хмельницкий.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.