• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин увеличил выплаты пострадавшим

    Опубликовано: 2008-08-01 12:00:17

    Кабинет Министров увеличит авансовый платеж тем гражданам, чье имущество пострадало в результате стихийного бедствия в шести регионах Украины. Об этом сообщила журналистам на брифинге премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

     

    По словам премьер-министра, первой категории пострадавших, чьи дома полностью разрушены, авансовая выплата увеличена в 10 раз – до 50 тыс. грн; тем, кто уже получил определенные ранее 5 тыс. грн – будут доплачено еще 45 тыс. грн. Тем, чье имущество требует капитального ремонта, будет выплачено по 15 тыс. грн. на каждую семью. Ранее для второй категории пострадавших была предусмотрена сума в 2,5 тыс. грн, сообщает «ЛИГА».

     

    Тимошенко подчеркнула, что эти авансовые выплаты позволят людям до окончательного установления суммы ущерба начать ремонтные работы, «чтобы люди осенью или, не дай Бог, зимой, не остались с разрушенными домами», - пояснила премьер. Для тех, кто понес только имущественные убытки и убытки на своих приусадебных участках, авансовая выплата будет увеличена в 5 раз – с 1 до 5 тыс. грн. Премьер-министр обратила внимание на то, что это только первый авансовый платеж, и оставшаяся сумма убытков будет покрыта гражданам по мере составления дефектных актов специальными группами.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.