• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Tata Steel утроит производительность

    Опубликовано: 2005-06-06 09:17:55
    Чтобы удовлетворить отечественный спрос и обеспечить поставки сырья для производства металлов, вторая в Индии производственная компания Tata Steel планирует построить в штате Чхаттисгарх завод стоимостью $2.3 млрд. (15.55 млрд. рупий).

    Как заявил заместитель директора Т Мукхерджи, завод, который в год будет производить 5 млн. тонн стали, будет построен за шесть лет. Компания также будет арендовать государственный железный рудник на следующие 50 лет. Впервые за 15 лет, экономика Индии, благодаря росту спроса на сталь, в прошлом году стремительно стала расти. Центральный банк Индии, прогнозировал 7% рост спроса на сталь в этом году по сравнению с 6,9% в прошлом году. Главные конкуренты Tata Steel - Mittal Steel и Posco, крупнейшие в мире производители стали, ведут переговоры об открытии своих заводов в провинциях штата Чхаттисгарх - Джхаргханд(Jharkhand) и Орисса (Orissa). К 2010 году Tata Steel планирует увеличить количество выпускаемой продукции втрое - до 15 млн. тонн. Рост продукции будет возможен благодаря покупке компании Natsteel, расположенной в Сингапуре, которая в этом году увеличит производительность с 2 млн. тонн до 7 млн. тонн стали, согласно сообщениям ряда информационных агентств. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.