• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев пустят в Европу без виз

    Опубликовано: 2008-07-18 23:50:48

    Украина намерена ввести безвизовый режим с Европейским Союзом до 2012 года. Об этом сообщил, отвечая на вопрос журналистов, министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко на совместной пресс-конференции с главой внешнеполитического ведомства Румынии Лазарем Команеску.

    "Наша цель заключается в том, чтобы до 2012 года вопрос о безвизовом режиме для украинских граждан решить", - сказал Владимир Огрызко, добавив, что "именно это является одним из ключевых элементов, который мы настаиваем внести в текст нового усиленного соглашения, которое будет подписано в ближайшее время".

    Он заверил, что МИД Украины будет очень четко и ясно отслеживать ситуацию и защищать права украинских граждан, передает УНИАН.

    Владимир Огрызко также сообщил, что во время переговоров с Лазарем Команеску он обратил внимание на проблемы, которые возникают с реализацией соглашения между Украиной и ЕС об упрощении визового режима. "Мы пришли к общей мысли, что такая ситуация должна быть изменена", - добавил Владимир Огрызко.

    Он также напомнил, что между Украиной и ЕС создан специальный механизм по проведению мониторинга выполнения этого соглашения. По информации Владимир Огрызко, следующее заседание мониторингового комитета состоится в сентябре этого года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.