• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина торопит ЕС с ратификацией Лиссабонского договора

    Опубликовано: 2008-07-18 08:30:16

    В интересах Украины - как можно скорейшее завершение процесса ратификации Европейским Союзом Лиссабонского соглашения. Об этом заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря в интервью газете "День".

    По его мнению, факт отказа Ирландии ратифицировать соглашение могут использовать сторонники прекращения расширения Евросоюза. Григорий Немыря считает очевидным, что предоставление Украине членства в ЕС будет намного более сложным заданием, чем оно оказалось для других стран Центральной и Восточной Европы.

    Кроме того, продолжил вице-премьер, изменились этапы и процедуры вступления страны в Евросоюз, так как сейчас Европа всерьез обсуждает, насколько она сможет и дальше интегрироваться без ущерба для качества объединения, передают Подробности.

    Процесс ратификации Лиссабонского соглашения, которое было принято вместо Конституции ЕС, Европейский Союз должен завершить до 2009 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.