• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из полицейского управления украли… 100 килограммов наркотиков

    Опубликовано: 2008-07-17 23:30:01

    Неизвестные украли 100 килограммов наркотиков из Главного управления Национальной полиции Испании по Андалузии (юг страны), расположенного в городе Севилья.

    «Наркотики, кокаин и героин, конфискованные в последние месяцы в ходе различных полицейских операций, хранились в подвальном помещении управления в ожидании решения суда об их уничтожении», - отмечает газета Pais.

    По ее данным, «для расследования происшествия в Севилью из Мадрида прибыли сотрудники Подразделения внутренних расследований Национальной полиции».

    «Судя по всему, расследование будет сосредоточено на работниках Отдела по борьбе с наркотиками и организованной преступностью, в ведении которых находилось хорошо охраняемое хранилище зелья», - полагает Pais.

    Газета ссылается на мнение работников Подразделения внутренних расследований, которые полагают, что «в данном случае речь идет о коррупции в рядах полиции».

    Одновременно продолжается расследование в отношении начальника местной полиции поселка Молар вблизи Мадрида и двух гражданских гвардейцев (жандармов), проходивших службу в этом же поселке, задержанных в конце июня по обвинению в наркоторговле, пишет РИА «Новости».

    В августе 2006 года два сотрудника Главного управления Национальной полиции по провинции Валенсия (восток страны) похитили из хранилища полиции 20 килограммов конфискованного у наркоторговцев кокаина для его последующей реализации на черном рынке.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.