• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания "Ростсельмаш" увеличила производство комбайнов

    Опубликовано: 2005-06-06 09:29:00
    Компания "Ростсельмаш" - крупнейший в СНГ производитель зерно - и кормоуборочной техники, входящая в промышленный союз "Новое содружество", увеличила производство комбайнов в январе-мае 2005 г. по сравнению с тем же периодом 2004 г. на 45 % до 2649 машин. Производство запасных частей возросло на 60 % до 604 млн. руб. Как сообщалось ранее, объем производства комбайнов "Ростсельмаша" в 2004 г увеличился по сравнению с 2003 г на 49,9 % до 4538. В 2005 г компания планирует увеличить объемы производства к 2004 г на 20 %.

    Компания "Ростсельмаш" заключила весной 2005 г с Россельхозбанком и Юго- Восточным банком Сбербанка РФ соглашения о кредитовании покупателей зерноуборочных комбайнов "Дон-1500Б", "Вектор", "Нива-Эффект" и кормоуборочного комбайна "Дон-680". В настоящее время по этим соглашениям российские сельхозпроизводители приобрели в кредит 350 единиц уборочной техники производства "Ростсельмаша".

    Кроме того, компания "Ростсельмаш" начала поставки комбайнов, соответствующих стандарту Euro-2. Первыми покупателями этих машин стали сельхозпроизводители Литвы. Всего до конца текущего года предприятие отгрузит около 200 машин с двигателем стандарта Euro-2 в страны СНГ, Балтии и Восточной Европы. По сообщению главного управления пресс-службы и информации администрации Ростовской области, губернатор области Владимир Чуб 2 июня встретился с членом совета директоров промышленного союза "Новое содружество" Дмитрием Удрасом, который проинформировал губернатора о состоянии дел на "Ростсельмаше". В частности, Д.Удрас сообщил, что предприятие работает по графику, с начала года выпущено 2800 комбайнов, из которых 2600 уже проданы. Реализация комбайнов осуществляется по выгодным для селян лизинговым схемам, предложенным В.Чубом. В ходе встречи губернатор особенно интересовался технической и сбытовой политикой предприятия в связи с началом российской сборки комбайнов Claas.

    Компания Ростсельмаш является крупным производителем сельскохозяйственной техники, на долю которой приходится 14 % мирового и 65 % рынка России и СНГ. Оборот компании в 2004 г составил 330 млн. долл. Дилерская сеть "Ростсельмаша" является крупнейшей в России и СНГ, включает более 70 компаний, осуществляющих продажу и гарантийное обслуживание техники, запасных частей.

    Информирует Портал Украинской Зерновой Ассоциации. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.