• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия не выдаст Украине Сацюка!

    Опубликовано: 2008-07-17 02:30:32

    Генпрокуратура Российской Федерации отказалась выдавать экс-заместителя главы СБУ Владимира Сацюка правоохранительным органам Украины. Об этом в среду сообщает пресс-служба Генпрокуратура Украины.

    В ведомстве напоминают, что Генпрокуратура в апреле 2008 года обратилась к ГПУ России с ходатайством об экстрадиции Владимира Сацюка в связи с тем, что в производстве военной прокуратуры Центрального региона Украины находится уголовное дело по обвинению его в злоупотреблении властью и служебной подделке.

    В ответ на это обращение "Генпрокуратура РФ сообщила, что, поскольку Владимир Сацюк является гражданином Российской Федерации, выдача его правоохранительным органам Украины невозможна", сообщает Украинская правда.

    Как известно, Владимир Сацюк также проходит в качестве обвиняемого в деле об отравлении кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.