• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Lenovo поставляет оборудование для NBC Китайский производитель ПК Lenovo Group заявила о том, что она поставит оборудование американской телесети NBC для освещения зимних олимпийских игр 2006 г. Впервые сделка производится не на отечественном рынке с

    Опубликовано: 2005-06-06 08:42:36
    Об условиях сделки пока ничего не известно. Это одна из первых крупных сделок, объявленных Lenovo, основным производителем ПК на материке, занимающий более четверти рынка после покупки ПК на сумму 1,25 млрд. долл. США у IBM в прошлом месяце.

    В рамках договоренности материковая компания должна предоставить доступ к списку американских правительственных клиентов IBM. Аналитики и инвесторы с различными мнениями относительно сделки, называют данный шаг Lenovo необходимым для дальнейшего роста компании, но выражают убеждение в том, что материковой фирме будет нелегко управлять с таким малым опытом работы на отечественном рынке.

    Сделка с NBC, подразделением General Electric, отражает желание Lenovo продемонстрировать, что она может сохранить клиентов IBM и привлечь новых, на западных рынках с высоким уровнем конкуренции, таких как Соединенные Штаты и Европа. Акции Lenovo не менялись в стоимости и вчера в Гонконге они продавались по 2,475 гонконгских доллара, сообщает People's Daily Online. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.