• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литва уличила Россию во вмешательстве во внутренние дела

    Опубликовано: 2008-07-15 09:44:12

    Сейм Литвы расценивает некоторые заявления Госдумы России как вмешательство во внутренние дела.

    Об этом говорится в комментарии комитета по иностранным делам литовского Сейма относительно заявления Госдумы от 2 июля, в котором российская сторона обвинила Литву в намеренных действиях, направленных на ухудшение двусторонних отношений, и призвала литовские власти пересмотреть такую политику.

    Комитет Сейма при этом отмечает, что Дума не привела объективных и убедительных аргументов, которые бы свидетельствовали о кризисе в отношениях двух стран, передает «УНИАН».

    «Приходится констатировать, что некоторые заявления российской Думы перешагивают рубежи понимания добрососедского сотрудничества и могут быть оценены как вмешательство во внутренние дела», – говорится в документе, принятом сегодня на закрытом заседании комитета.

    Литовский Сейм в связи с упомянутым заявлением Госдумы постановил, что не станет вступать в полемику с Думой и ограничится тем, что поручит комитету подготовить комментарий, который не станет рассылаться по дипломатическим каналам и будет распространен только через СМИ.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.