• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жители Новобогдановки воровали боеприпасы со складов

    Опубликовано: 2008-07-15 07:30:55

    В Запорожской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного обращения с боеприпасами в отношении пяти жителей Новобогдановки, среди которых один действующий и один бывший сотрудник ВОХР воинской части, расположенной в этом селе.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины, уголовное дело возбуждено по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, передает УНИАН.

    Как сообщил начальник УБОП УМВД Украины в Запорожской области Константин Антонов, участники преступной группировки на протяжении 2007-2008 годов занимались разворовыванием боеприпасов и взрывчатых веществ с территории артиллерийских складов воинской части, расположенной в селе Новобогдановка Мелитопольского района.

    Накануне оперативники Запорожского УБОП задержали автомобиль ЛуАЗ под управлением одного из злоумышленников, в котором было выявлено 20 кг взрывчатых веществ, 2 гранаты Ф-1, 56 запалов к артиллерийским снарядам и 300 кг фрагментов разорванных боеприпасов.

    Во время обысков в жилье других участников преступной группировки изъято еще 15 кг взрывчатки, 5 противопехотных мин, 145 единиц запалов к снарядам, около тонны фрагментов разорванных боеприпасов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.