• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принцип установления тарифов на услуги ЖКХ пересмотрят

    Опубликовано: 2008-07-14 23:40:42

    Министерство экономики Украины обнародовало проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги", целью которого является обеспечение финансовой стабилизации работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предотвращение накопления их долгов за энергоносители и недопущение в дальнейшем стремительного (в разы) повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

    Как сообщает пресс-служба Минэкономики, в частности, законопроект предусматривает уменьшение срока уведомления потребителя исполнителем/производителем об изменении стоимости жилищно-коммунальных услуг с 30 до 10 дней.

    Кроме того, предполагается отнести акты органов местного самоуправления, которыми изменяются цены/тарифы на жилищно-коммунальные услуги в связи с ростом цен на энергоносители, и уровень минимальной заработной платы к таким, на которые не распространяется действие Закона Украины "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности".

    Законопроект разработан во исполнение пункта 5 плана организации работ по выполнению Указа Президента Украины N1324 от 28 декабря 2007 года "О Концепции ценообразования в сфере жилищно-коммунальных услуг".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.