• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае затопило шахту, под землей блокированы 10 горняков

    Опубликовано: 2008-07-14 15:35:14

    В Китайской провинции Шаньси затопило угольную шахту, в результате чего под землей оказались заблокированы десять человек, сообщает «РИА «Новости».

    Около десяти тысяч кубометров воды вылилось в забой из заброшенной угольной разработки, находящейся поблизости. Во время катастрофы под землей находились 82 рабочих, 72 из них удалось выбраться на поверхность. Судьба остальных остается неизвестной. Над их спасением работают 200 человек. Вода из шахты откачивается при помощи восьми насосов.

    Китайская угледобывающая промышленность считается самой опасной в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до семи тысяч жизней.

    Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории КНР стал произошедший в феврале 2005 года взрыв рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин. Из-за детонации метана тогда погибли более 200 человек.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.