• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции сожжены сотни автомобилей

    Опубликовано: 2008-07-14 14:49:01

    Неизвестные во Франции сожгли почти 300 автомобилей накануне национального праздника Дня взятия Бастилии, сообщает «РИА «Новости».

    По данным правоохранительных органов, в ночь на понедельник были сожжены 297 автомобилей. По подозрению в причастности к произошедшему был арестован 121 человек.

    Согласно коммюнике министерства внутренних дел Франции, большинство из сожженных машин - 211 из 297 - были уничтожены в регионе Иль-де-Франс на севере центральной части Франции. В этом же регионе произошла большая часть арестов - были задержаны 102 человека из 121.

    По словам источника в полиции, один представитель правоохранительных органов получил ранение этой ночью в результате рикошета от пиротехнической установки.

    В канун Дня взятия Бастилии, который традиционно отмечается во Франции 14 июля, по всей стране происходят торжественные мероприятия с участием молодежи. В последние годы национальные торжества сопровождаются массовыми беспорядками, поджогами и арестами. В прошлом году в ночь с 13 на 14 июля во Франции были сожжены 266 автомобилей и арестованы 100 человек.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.