• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купить морковь и свеклу в Киеве стало сложно

    Опубликовано: 2005-06-06 16:14:53
    Как, наверное, заметили многие киевляне, купить морковь и свеклу на рынках Киева стало проблемой. На очень многих мелких рынках Киева ее просто нет в продаже. Свеклу найти проще, но цена на нее часто превышает 6 грн/кг. Как сообщил сегодня специалист по мониторингу цен Проекта аграрного маркетинга, на оптовом рынке "Фермер" ("Троещина") вообще отсутствует предложение моркови прошлогоднего урожая. Такая же ситуация со свеклой.

    Лучше обстоят дела у супермаркетов. Основным поставщиком моркови в киевские супермаркеты является ОАО "Агрохолдинг" (ТМ "Вовка-Морковка"). На предприятии подтвердили высокий спрос на морковь, но заверили, что смогут удовлетворить спрос супермаркетов в продукции предприятия вплоть до массового поступления на рынок моркови нового урожая. Нехватку моркови на рынке тут объясняют тем, что многим предприятиям не удалось ее сохранить до теперешнего времени.

    Сложности с морковью и свеклой прошлогоднего урожая подхлестывают цены на раннюю морковь и свеклу. На данный момент оптовая цена ранней моркови в Киеве составляет от 7,5 грн/кг, а в розницу она продается от 10-15 грн/кг.

    Отметим, что в начале июня прошлого года морковь в розницу стоила от 0,5 до 2,0 грн/кг, а свекла - от 0,4 до 1,5 грн/кг. Как считают специалисты, такая высокая цена на морковь может повлиять на решения производителей и стимулировать расширение площадей под морковью в этом году.

    Информирует Проект Аграрного Маркетинга. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.