• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известна причина взрыва жилого дома во Львове

    Опубликовано: 2008-07-11 16:00:16

    Вчера прокурор Львовской области Алексей Баганец сообщил, что по результатам расследования, проведенного Государственным комитетом по промышленной безопасности и охране труда, причиной взрыва жилого дома в центре Львова, произошедшего зимой, стало невыполнение норм безопасности при проведении ремонтных работ.

    Напомним, взрыв газа в жилом доме по адресу улица Костюшко, 14 (центр Львова) произошел 7 февраля. В результате взрыва один человек погиб, еще один в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение городской больницы №8. Еще десять человек получили легкие ранения и ожоги. Взрывом полностью разрушены две квартиры на втором этаже, в остальных частично повреждены стены и потолки. Причиненный ущерб оценивается в 15 млн грн. По факту взрыва прокуратурой Львовской области возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК («неосторожное уничтожение имущества, приведшее к гибели людей»).

    По словам Баганца, результаты расследования поступили в областную прокуратуру 8 июля. «Взрыв газа произошел в результате проведения ремонтных работ в мебельном магазине на первом этаже. Работники без разрешения газовой службы порезали газовые сети, не обеспечив перекрытие газа», – объяснил прокурор.

    Источник «Коммерсант-Украина»

    Ъ во Львовской облгосадминистрации сообщил, что пять квартир на втором этаже и мебельный магазин на первом принадлежат физическому лицу. В прокуратуре утверждают, что «бригада мастеров при перепланировке помещений пробила проход на второй этаж, нарушив систему газоснабжения, после чего ремонтники открыли газ, вместо того чтобы его перекрыть».

    Как стало известно Ъ, фигурантами уголовного дела являются владелец магазина Зоряна Занюк и работники, проводившие ремонт. Кроме того, по делу проходят сотрудники ОАО «Львовгаз», поскольку они были проинформированы о том, что в доме ведутся ремонтные работы с нарушением норм безопасности.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.