• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киевском зоопарке начали драться жирафы. Их расселили

    Опубликовано: 2008-07-11 15:42:30

    Жирафам в киевском зоопарке подарили по личному вольеру. Идея расселить жирафов появилась для их же безопасности – чтобы не поубивали друг друга, пишет Газета по-киевски со ссылкой на «15 минут».

    Животные ростом по четыре метра уже достигли того возраста, когда каждый хочет стать вожаком стаи. И один из способов стать лидером – бой головами.

    Это насторожило руководство зоопарка, и жирафов решили в срочном порядке расселить. В течение трех недель, из одного вольера сделали три. Это нововведение обошлось зоопарку в 300 тыс. грн.

    Как отмечается, киевские сетчатые жирафы – единственные в Украине. Содержание их обходится зоопарку в более чем 500 тыс. грн.

    В зоопарке открыли также экспозицию носух – енотовидных животных. Еще в начале мая у семейства был приплод, и самка активно прятала детишек от посторонних глаз.

    А в субботу зверинец ждет гостей на праздник болотной черепахи.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.