• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Пидгайцах на Тернопольщине уже месяц вообще нет воды

    Опубликовано: 2008-07-11 11:21:52

    На Тернопольщине городок Пидгайцы с 4 тыс. жителей почти месяц живет без воды. К единственному источнику, откуда можно пить воду, с бутылками люди приезжают практически ежедневно.

    Как сообщает телеканал "СТБ", воду набирают куда угодно - в баки из-под топлива, бидоны и ведра. Однако летом, говорят люди, воды всегда не будет достаточно. В настоящее время жители города на грани водного бунта. Без воды работают кафе, парикмахерские, магазины.

    Вода - главная тема всех совещаний в местной больнице. Собственноручно медицинские сестры ежедневно набирают по несколько тысяч литров. Запасами чистой воды заполнены туалеты и все уголки больницы.

    В роддоме новорожденных детей не моют, а вытирают влажными салфетками. Тяжелее всего роженицам. После родов помыться - это проблема, как и придерживаться чистоты, когда в кране нет воды.

    Сгорели почти все помпы, а та, что работает, утонула еще в апреле. Водонапорные башни находятся в аварийном состоянии.

    Городские чиновники до сих пор спорят, кто именно о воде должен заботиться. Изучают Закон о водоснабжении и признают, что с этим в городе коллапс. Однако нет ответственного за происходящее. Коммунальный водоканал в городе уже несколько месяцев как не существуют вообще. Мэр города ежедневно обещает людям возобновить водоснабжение - завтра. На бездеятельность властей местная прокуратура пока реагирует так же.

    Чтобы возобновить поставки воды, городу нужно 30 тыс. грн. Чиновники говорят, что в этом нет проблемы. Однако пока что в больницу воду привозят пожарные машины, а людям предлагают мыться как в старые времена - из ведра в миске.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.