• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ДТП с участием автомобиля одесской мэрии обвинили пешехода

    Опубликовано: 2008-07-11 10:35:21

    В ДТП с участием автомобиля одесской мэрии больше вины пешехода, чем водителя.

    Такую позицию областного управления Госавтоинспекции обнародовал  заместитель начальника облуправления Анатолий Карпенко, комментируя журналистам ДТП, случившееся 8 июля в Одессе.

    По словам Карпенко, у водителя служебного автомобиля вице-мэра Одессы практически «не было технической возможности остановиться», чтобы избежать ДТП, поскольку «пешеход переходил дорогу вне зоны перехода».

    Представитель ГАИ также сообщил, что уже установлены некоторые обстоятельства ДТП. «Автомобиль двигался по проспекту Шевченко, пешеход вышел из-за стоящего впереди автобуса, причем в непосредственной близости перед движущимся автомобилем. Скорость автомобиля была до 60 км/ч», – сказал Карпенко, сообщает «УНИАН».

    По его словам, из расчета различимого следа тормозного пути следует вывод, что в данной ситуации водитель не мог сразу остановиться. «Он принял влево, избегая наезда на пешехода, и правой частью машины зацепил его. В данном положении автомобиль и зарегистрирован», – сказал представитель ГАИ.

    Материалы по обстоятельствам ДТП уже оформлены, подытожил Карпенко.

    Как сообщал ForUm, вследствие ДТП в Одессе 29-летняя девушка, неожиданно вышедшая на проезжую часть автомагистрали, была задета зеркалом проезжавшего в этот момент служебного автомобиля вице-мэра Вахтанги Убирии и получила ряд травм. Водитель, сбивший девушку, временно отстранен от работы.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.