• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина взяла «золото» на конкурсе программистов

    Опубликовано: 2008-07-11 09:05:55

    Участники из Украины заняли первое и третье места в финале всемирного студенческого конкурса программных проектов «Microsoft Imagine Cup 2008», проходившего с 3 по 8 июля в Париже. Как сообщили Лиге в пресс-службе «Майкрософт Украина», украинские команды уже второй год подряд принимают участие во всемирном финале конкурса для программистов. Аспирант Киевского национального университета им. Т.Шевченко Роман Кошляк занял первое место в номинации «Алгоритмы». За победу в конкурсе он получил денежный приз в размере $8 тыс.

    Успешно выступила команда «Dream Team» в битве программистов «Проект Хошими» - студенты Харьковского национального университета радиоэлектроники Павел Ляпота и Маргарита Скрипачева стали бронзовыми призерами. В этом году основной тематикой данного соревнования стало программирование виртуальных роботов. Успехи украинцев также были отмечены призом - третье место принесло им $3 тыс.

    В номинации «Разработка встраиваемых систем» украинская команда студентов Харьковского национального университета радиоэлектроники вышла в финал, став одной из шести сильнейших, представив проект «Мобильная система эко-мониторинга». Также в финальном этапе конкурса в номинации «Программное обеспечение» принимала участие команда «Best Future», в состав которой входили студенты Харьковского национального университета радиоэлектроники и Харьковского национального политехнического университета.

    «Imagine Cup» - это международный студенческий конкурс проектов в сфере информационных технологий организованный корпорацией «Microsoft». В 2008 году в конкурсе приняли участие более 210 тыс. студентов из 100 стран мира. Победители национальных этапов - 370 студентов, представляющих 124 команды из 60 стран мира, создавших самые интересные проекты в рамках общей темы соревновались во всемирном финале, который в этом году проходил в Париже.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.