• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Россия подрывает независимость Украины и Грузии

    Опубликовано: 2008-07-10 22:30:04

    Правительство России подрывает независимость соседних государств Украины и Грузии посредством военных угроз, экономического бойкота и ограничением поставок энергоресурсов.

    Это констатирует глава комитета по международным вопросам Сената США Джозеф Байден в проекте резолюции, внесенной вчера на рассмотрение верхней палаты законодательного органа США.

    Текст резолюции, посвященной обращению к лидерам «большой восьмерки» с пожеланием обеспечить более эффективные и конструктивные отношения с Россией, размещен на официальной Веб-странице сенатора Байдена.

    В документе сенатор высоко оценивает роль и значение Российской Федерации в глобальной системе международных отношений. Вместе с тем, Байден отмечает, что внутренняя и внешняя политика российских лидеров зачастую ставит их страну в противоречие с США и другими членами «большой восьмерки», передает «УНИАН».

    В резолюции также упоминается, что в декабре прошлого года Россия приостановила выполнение условий Договора об обычных вооруженных силах в Европе, который является краеугольным камнем региональной стабильности.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.