• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму поймали банду осквернителей могил

    Опубликовано: 2008-07-10 12:00:22

    В Крыму в ходе совместной операции сотрудников СБУ, прокуратуры и уголовного розыска милиции установлена и задержана группа лиц, которые с апреля 2007 года по март 2008 года совершали акты вандализма на одном из кладбищ Симферопольского района.

    Как сообщили в отделе связей с общественностью милиции Крыма, на счету группы - восемь эпизодов преступной деятельности. Оскверняли могилы и ломали кресты на христианском кладбище, как оказалось, выходцы из вполне благополучных семей. Все трое проходили обучение в высших учебных заведениях Крыма, сообщает УНИАН. Что побудило будущих экономиста, правоведа и историка на такие поступки, никто из них вразумительно ответить не cмог", - говорится в сообщении.

    Акты вандализма фиксировались на видеокамеру телефона и перемещались на жесткий диск компьютера. Периодически клипы размещались в интернете.

    Проводимая в ходе следствия психиатрическая экспертиза признала всех троих вменяемыми.

    Следственным отделом Симферопольского райотдела милиции возбуждено уголовное дело по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) и статье 297 (надругательство над могилами). Подозреваемым предъявлено обвинение. Материалы уголовного дела будут переданы в суд Симферопольского района автономии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.