• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В конце лета тарифы в Киеве вырастут вдвое

    Опубликовано: 2008-07-09 14:40:34

    В Киеве в конце лета цены на некоторые жилищно-коммунальные услуги могут вырасти вдвое, а проезд в метро – до 1 грн 20 коп. Об этом «Газете по-киевски» (№153 от 9 июля 2008 года) заявил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, представитель фракции Гражданского актива Киева и председатель правления ЗАО «Киевэнергохолдинг» Юрий Бондарь.

    Как он отмечает, службы, предоставляющие эти услуги, на грани банкротства. В связи с этим Бондарь видит два выхода: либо повышать тарифы, либо получать постоянные дотации из госбюджета.

    В то же время пресс-секретарь Бондаря Оксана Дмитровская объяснила, что тарифы, которые зависят от городской власти, являются значительно заниженными. «Например, вода и водоотвод, за которые сегодня платят 1,48 грн, должны стоить 2,82 грн за кубический метр. А проезд в метро – как минимум 1,20 грн», - отметила Дмитровская.

    Она также сказала, что себестоимость тарифов за тепло на 60% выше тех расценок, которые существуют сегодня, пишет УНИАН.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.