• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милиция утверждает, что бороться со сводниками в отелях нереально

    Опубликовано: 2008-07-09 11:05:59

    Киевские оперативники утверждают, что сводничеством занимаются швейцары в большинстве крупнейших отелей Киева.

    Как сообщал портал "24", недавно сотрудники УБОП Киева в отеле Premier Palace в самом центре Киева задержали 28-летнего швейцара, котрого подозревают в сводничестве. Мужчина принимал заказы от клиентов гостиницы, связывался с проститутками и приводил их в номера.

    «Швейцар познакомился с двумя девушками полтора года назад, те оставили мужчине свои визитки. С тех пор они и сотрудничали. За свои услуги швейцар брал с девушек по $50, а с клиентов – по $150», – рассказал «Газете 24» Андрей Афанасьев, начальник столичного Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми.

    Оперативники уверяют, что в Киеве подобное происходит сплошь и рядом. «Наши рейды показали, что интимные услуги предлагали клиентам в отеле «Казацкий», «Дніпро», «Салют», «Славутич». Чаще всего этим промышляет охрана, швейцары и администраторы», – говорит Афанасьев.

    Впрочем, в том, что руководство отелей к этому бизнесу непричастно, он практически не сомневается. «Premier Palace – один из самых дорогих в Киеве. Один номер там стоит от 3,2 тыс. грн., скоро Евро-2012. Сами подумайте, что будет с их имиджем? Я могу вам сказать, что директор отеля был очень удивлен и подавлен, когда узнал о том, что происходит в его вотчине. Собственник, который сейчас находится в Москве, бросает все свои дела и в срочном порядке вылетает в Киев. Да и начальник службы безопасности, скорее всего, будет снят с работы за то, что недоглядел», – говорит оперативник.

    По словам Андрея Афанасьева, бороться с практикой сводиничества практически нереально. «По закону за сводничество дают от 3 до 5 лет. Но на моей памяти не наказали еще никого. Всем досталось по полсрока, да еще и условных», – говорит он.

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.