• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Shell уверена в сделке с Китаем

    Опубликовано: 2005-06-06 12:58:36
    Royal Dutch/Shell Group заявила в четверг, что она была уверена в многомиллиардной сделке по сжиженному природному газу (СПГ) с Китаем, несмотря на недавние задержки в переговорах.

    Однако Shell не может сказать, когда сделка начнет давать результат. Партнеры Gorgon подписали начальное соглашение на 30 млрд. австр. долл. (22,72 млрд. долл. США) в октябре 2003 г. на поставку 100 млн. т СПГ Китайской национальной оффшорной нефтяной корпорации на 25 лет.

    Сделка по совместному владению должна была быть подготовлена к концу прошлого годы. Переговоры не завершились и до конца установленного срока, 31 марта 2005 г.

    Переговоры усложнялись реструктуризацией владения Gorgon в апреле, т.к. возможности поставки газа удвоились после открытия большого месторождения Джансц.

    Shell владеет 25% 11-миллиардного австралийского СП Gorgon, 50% принадлежит корпорации Chevron. Третьим партнером является корпорация ExxonMobil, сообщает China Daily. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.