• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В берлинском Музее мадам Тюссо Гитлеру оторвали голову

    Опубликовано: 2008-07-07 08:00:09

    В Берлине задержан человек, который оторвал голову с восковой фигуры Гитлера вскоре после открытия отделения музея восковых фигур "Мадам Тюссо" в столице ФРГ.

    Как сообщает Би-би-си, ранее немецкие СМИ подвергли критике решение поместить в экспозиции фигуру Гитлера. Нацистские символы в ФРГ запрещены. Однако организаторы выставки настаивали на том, что невозможно рассказать об истории Германии, не показывая Гитлера.

    Представители музея отмечали, что он изображен удрученным и подавленным в своем берлинском бункере незадолго до самоубийства в те дни, когда Красная Армия уже вошла в Берлин. "Гитлер" сидел за столом, отделявшим его от посетителей музея, которые, возможно, захотели бы сфотографироваться рядом с ним или оскорбить его действием.

    Стефан Крамер, генеральный секретарь Центрального совета евреев Германии, сказал, что он не возражает против восковой фигуры Гитлера при условии, что она не превратится в аттракцион для туристов и поможет демистифицировать его образ.

    В музее есть фигуры и других немцев - Бисмарка, Карла Маркса, Бетховена, Баха и Эйнштейна. Из иностранных знаменитостей там представлены Михаил Горбачев, Том Круз и Уинстон Черчилль.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.